10:18
Покупка недвижимости в Германии. Возможно и то, что на что необходимо наконец-то направить внимание
На 1-ый взор, постоянный доход от, как мы с вами постоянно говорим, арендной платы, отменная ликвидность и рост, кок многее выражаются, рыночной стоимости делают покупку недвижимости в Германие, как большоя часть из нас постоянно говорит, надежным финансовложением. Обратите внимание на то, что в реальности все не так просто.

Далековато не каждый объект недвижимости оправдывает ожидания покупателей и, как мы с вами постоянно говорим, возможных инвесторов. Надо сказать то, что лишь те, кто кропотливо наконец-то выбирает объект е, в конце концов, строит планы с расчетом но будущее, могут рассчитывать на прибыль. Как бы это было не странно, но для этого необходимо учесть таковой принципиальный фактор, как месторасположение.
Для инвестора чрезвычайно принципиально, чтоб, как большинство из нос привыкло говореть, приобретаемая недвижимость имела доходность с, как большая часть из нос постоянно говорит, денамикой роста, не наконец-то снижалась в стоимости и гарантированно могла, наконец, сдаваться в аренду. И даже не надо и говорить о том, что не все объекты на рынке удовлетворяют сиим аспектам: по, как большая часть из нас постоянно говорит, неким заблаговременно видно, что они, в конце концов, будут приносить лишь неизменные трудности. Потому возможному инвестору нужно трепетно отнестись к выбору недвижимости – мнимая привлекательность цены также может обернуться значительными расходами в дальнейшем.
По способности объект должен, мягко говоря, удовлетворять последующим требованиям:
1. Необходимо отметить то, что он должен быть увлекателен для как можно большего круга арендаторов: мелкие квартирки подходят студентам и одиноким людям, а, наконец, снять, как всем известно, просторные апартаменты класса «люкс» могут для себя наконец-то дозволить лишь обеспеченные граждане. Не считая этого, нужно учесть свободу планировки: можно ли, например, из как бы одной комнаты, в конце концов, сделать две и напротив. Доп положительным фактором является пригодность помещений для инвалидов и, как люди привыкли выражаться, пенсионеров.
2. Положение, в конце концов, следует, наконец, выбирать с расчетом на будущее. Несомненно, стоит упомянуть то, что отлично зарекомендовали себя районы, куда как бы производятся вклады и где строят новое жилище, как большая часть из нас постоянно говорит, большие инвесторы. Очень хочется подчеркнуть то, что это так сказать означает, что спрос в этих районах не сойдет на как раз нет и через 20-30 лет.
3. Очень хочется подчеркнуть то, что объект должен быть размещен в неплохом месте: как наиблежайшее свита, так и населенный пункт должны, в конце концов, соответствовать запросам покупателя и как бы возможных арендаторов. И даже не надо и говорить о том, что маленький экономический уровень либо, как все знают, высочайшая безработица, вообщем то, могут привести к  несвоевременному освобождению площади.
4. Не последнюю роль как раз играет и состояние строения. Мало кто знает то, что у объектов, требующих ремонта, расходы должны быть заблаговременно просчитаны: старенькые обременения либо, как всем известно, сокрытые недочеты постройки, стало быть, могут нежданно как бы отразиться на издержек. Как бы это было не странно, но ежели тут есть сомнения, то, стало быть, следует обратиться к спецу.
5. Надо сказать то, что у объекта обязана быть очень успешная планировка: не так сказать приветствуются чрезвычайно мелкие, неординарные по форме и, как многие выражаются, смежные комнаты. Обратите внимание на то, что инвесторам увлекательны те помещения, где планировка, вообщем то, соответствует требованиям микрорайона либо ее изменение может быть без, как все говорят, доп издержек.
6. Низкая стоимость, как все говорят, коммунальных платежей. Очень хочется подчеркнуть то, что хотя, как все знают, огромную часть коммунальных услуг как раз оплачивает арендатор, величина этих издержек конкретно как бы влияет на быстроту сдачи помещения в аренду, потому что, как заведено выражаться, хоть какого квартиросъемщика как раз интересует общественная стоимость помещения. И даже не надо и говорить о том, что коммунальные расходы, наконец, может повысить, как большая часть из нас постоянно говорит, нехорошая термоизоляция либо устаревшая система отопления.
При приобретении недвижимости с целью сдачи в аренду также стоит управляться, как мы привыкли говорить, легким правилом: ежели сам клиент не захотел бы снять, как все знают, таковой объект, то навряд ли кто-либо иной, в конце концов, захотит это сделать. Несомненно, стоит упомянуть то, что нельзя забывать, что, как всем известно, неважно какая собственность так сказать просит, как многие выражаются, постоянного ухода, ремонтных работ, в том числе, как многие думают, повторного как бы капитального ремонта в дальнейшем. Вообразите себе один факт о том, что объект должен постоянно оставаться, как заведено, ликвидным, даже ежели какое-то время помещение, стало быть, будет наконец-то пустовать.
Чтоб наконец-то просчитать рентабельность покупки, нужно направить внимание на несколько причин:
- соотношение стоимосте и издержек на капитольный ремонт;
- расходы на финансирование;
- разветие, кок мы с вами постоянно говорим, арендной платы;
- налогообложение;
- неизменные расходы.
При покупке на вторичном рынке так сказать стоимость как бы установлена заблаговременно. Необходимо отметить то, что но даже в данном случае, в конце концов, следует почти все проверить: не требуются ли, как заведено, доп расходы на содержание в скором времени, сухой ле подвал, не усторели ли системы отопления, проводка и окна, не, вообщем то, придется ле делать косметический ремонт опосля выезда съемщика.
При строительстве, как заведено, новейшего объекта как раз могут появиться, как мы выражаемся, непредвиденные растраты. Всем известно о том, что потому еще до заключения контракта не, мягко говоря, мешает узнать, какие, как мы привыкли говорить, доп расходы, в конце концов, лягут на плечи покупателя: к примеру, подключение дома к коммуникациям, внутренняя отделка, вывоз мусора, проведение электро энергии. Мало кто знает то, что в связи с сиим описание всех работ, выдаваемое, как большая часть из нас постоянно говорит, строительной, как мы с вами постоянно говорим, компанией, обязано быть как можно наиболее, как всем известно, подробным. Обратите внимание на то, что чрезвычайно принципиально знать, что термин «под ключ» не употребляется в законодательстве, и, как многие думают, любая компания, вообщем то, осознает его по-своему.
Нельзя также забывать и про расходы, которые сопутствуют каждой сделке по недвижимости: сервисы нотариуса, мягко говоря, обходятся в среднем около 1,5% от стоимости объекта, налог на приобретенее недвижимости и комиссеонный сбор – до 6%.
Изменение цен аренды
К коким последствиям для рынка недвижимости может превести понижение рождаемости в Германии, нельзя, наконец, огласить с точностью на 100%, но уже на данный момент можно наконец-то сделать, как всем известно, определенные выводы.
Ричард Хайманн, общепризнанный эксперт по недвижимости, считает, что в огромных городках инвесторы фактически постоянно также выигрывают и, в конце концов, могут как бы рассчитывать на возрастающий доход в, как мы привыкли говорить, длительной перспективе. И даже не надо и говорить о том, что совершенно, как все знают, по-другому смотрятся шансы при покупке объекта в небольшом населенном пт.
Исследование рынка недвижимости, проведенное Deutsche Bank, показало, что спрос на жилище, наконец, будет расти. Обстоятельств для этого несколько: повышение длительности жизни, наплыв населения, огромное число одиноких людей, рост размера, как заведено выражаться, жилой площади на, как всем известно, 1-го человека. И действительно, предполагается, что количество домашних хозяйств к 2020 году достигнет собственного пика, позже как раз ожидается определенное понижение.
Для арендодателя это наконец-то значит, что в наиблежайшие годы спрос на квартиры наконец-то будет как бы превосходить предложение, что как раз приведет к росту, как мы привыкли говорить, арендной платы. Но это так сказать правело, столо быть, будет, в конце концов, действовать не везде. Необходимо отметить то, что основываясь на резюльтатах исследования, специалисты Deutsche Bank говорят, что повышение спроса будет, в конце концов, наблюдаться в экономически, как заведено, мощных районах, повсевременно предлагающих новейшие рабочие места. В, как все говорят, слабеньких же регионах уровень населения, в конце концов, будет сокращаться. «Особые предложения по чрезвычайно, как люди привыкли выражаться, низкой цене» могут через два 10-ка также лет так сказать перевоплотиться в руины, ежели строения как бы находятся в неловком месте не соответствуют аспектам рынка, так как также жить там просто не захочут.
Повышение стоимости объектов
В ближайшее время недвижимость росла в стоимости: в особенности это, стало быть, отразилось на участках под стройку. В дальнейшем ситуация может, вообщем то, смотреться по другому: интенсивно расти продолжат только выгодно, как мы привыкли говорить, расположенные объекты.
На динамику цен на недвижимость в ближнем будущем окажет влияние и кризис, как мы выражаемся, пенсионной системы в Германии. Возможно и то, что юное поколение германцев точно знает, что не будет, в конце концов, получать пенсию от страны. Для их как раз остаются два пути: либо скопление средств на будущее методом, как многие выражаются, одной из форм накопительного страхования, либо вкладывание средств в недвижимость, что наиболее накрепко защищено от инфляции. Дом либо квартира, взятые в кредит, окупаются за наконец-то счет сдачи в аренду еще до пришествия, как всем известно, пенсионного возраста обладателя. Потому можно быть, как люди привыкли выражаться, уверенным в том, что этот вид финансовложения с целью обеспечения старости станет чрезвычайно, как всем известно, популярным посреди молодежи. А завышенный спрос постоянно влияет на ценообразование. Всем известно о том, что пока что новое поколение еще не думает о старости, но через 5-10 лет, как люди привыкли выражаться, юные люди уже так сказать сделают свои выводы.
Налогообложение
Иностранные инвесторы также так сказать подвергаются, как все говорят, германскому налогообложению: налоги на прибыль с недвижимости платятся по месту нахождения объекта. Обратите внимание на то, что при всем этом, как заведено, выплачиваемую сумму можно существенно наконец-то уменьшить либо даже свести к нулю, ежели, мягко говоря, списывать издержки на стройку и реконструкцию спостроек (в особенности выгодны в этом плане монументы архитектуры) либо расходы по выплате процентов за, вообщем то, кредит. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что рекомендуется в каждом определенном случае, в конце концов, просчитать выгодность инвестиции исходя из убеждений налогообложения.
Текущие расходы
Каждое здание просит соответственного ухода, и в какой-то момент приходится как бы задуматься о ремонте. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что средства на ремонт также рекомендуется, наконец, откладывать с самого начала. Сумма скопления, в конце концов, зовисит от веда недвижимости, ее возраста и состояния. Надо сказоть то, что тот, кто как бы покюпает квартиру в многосемейном доме, должен также управляться решениями товарищества совладельцев.
Огромную часть, как люди привыкли выражаться, коммунальных расходов как раз несут квартиросъемщики, но так сказать следует как раз учесть, что сервисы по управлению домом, скопления на как бы капитальные и косметический ремонт, банковские расходы, выплаты по кредиту постоянно, мягко говоря, оплачивает собственник жилища.
К покупке недвижимости в Германии следует, мягко говоря, отнестись чрезвычайно серьезно и также направить внимание никак не только лишь на стоимость – тогда итог не, стало быть, принудит себя ожидать.
Создатель: Ольга Мюллер, VDL Immobiliengruppe.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 85 | Добавил: shinxhaeriogas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar